Черняховск.ORG Организации История Знакомства   О Черняховске пишут Газета Полюс Карта Черняховска

Погода в Черняховске

7 янв 2009 (утро, 8:00):
Температура: -12..-10°C
Атм. давл.: 751..753мм.р.с.
Ветер: ю-з 7..12 м/с
Отн. влаж.: 89..94%
Комфорт: -21..-19°C
пасмурно снег
7 янв 2009 (день, 14:00):
Температура: -9..-7°C
Атм. давл.: 749..751мм.р.с.
Ветер: ю-з 5..9 м/с
Отн. влаж.: 89..94%
Комфорт: -14..-12°C
пасмурно снег
7 янв 2009 (вечер, 20:00):
Температура: -7..-5°C
Атм. давл.: 752..754мм.р.с.
Ветер: с-з 3..6 м/с
Отн. влаж.: 89..94%
Комфорт: -7..-5°C
пасмурно снег
8 янв 2009 (ночь, 2:00):
Температура: -9..-7°C
Атм. давл.: 757..759мм.р.с.
Ветер: с-з 3..6 м/с
Отн. влаж.: 89..94%
Комфорт: -9..-7°C
облачно без осадков

Авторизация

Поиск в интернете
Google
 
Черняховск.ORG
Калининград. Судьба – индейка, а жизнь-копейка
21.06.2008 г.
(Черняховск) Суд взыскал 60 тысяч рублей морального вреда за причинение смерти человеку.

Водитель М., управляя автомобилем с прицепом-рефрижератором, осуществляя маневр объезда слева другого автомобиля с прицепом-рефрижератором, припаркованного на территории площадки ОАО «Автоколонна» в городе Черняховске Калининградской области, не убедившись в безопасности маневра, совершил наезд на пешехода К., находящегося в тот момент между указанными автомобилями.

К. получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

По данному факту в отношении водителя М. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 ч.2 УК РФ, которое впоследствии было прекращено в связи с примирением с потерпевшей (матерью погибшего). У погибшего К. на иждивении находился малолетний ребенок.

Собственником автомобиля, которым управлял М. в момент ДТП, является индивидуальный предприниматель Х., который в соответствии с Гражданским кодексом РФ несет обязанность по возмещению вреда, причиненного источником повышенной опасности.

С учетом нравственных страданий ребенка, требований разумности и справедливости, суд постановил взыскать с собственника автомобиля в качестве компенсации морального вреда 60 000 рублей.



Источник Янтарный Край
 
« Пред.   След. »

Комментарии посетителей
Чтобы оставить/прочитать комментарии - зарегистрируйтесь (залогиньтесь)
home contact search contact search