Черняховск.ORG Организации История Знакомства   О Черняховске пишут Газета Полюс Карта Черняховска

Авторизация

Черняховск.ORG arrow Газета Полюс arrow Региональный Минздрав рассчитывает на федеральное финансирование развития систем обслуживания
Региональный Минздрав рассчитывает на федеральное финансирование развития систем обслуживания
25.06.2008 г.
д: 25.06.2008 13:56 На состоявшемся сегодня брифинге, посвящённом совершенствованию оказания медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях, министр здравоохранения Калининградской области Елена Клюйкова сообщила, что в Калининграде уже второй день работает комиссия Министерства здравоохранения РФ, которая исследует потребности региональных учреждений здравоохранения на предмет оказания медицинской помощи при ДТП. Результатом проводимого мониторинга должно стать решение о включении региона в федеральную программу совершенствования  качества медицинской помощи при ДТП.

В целом, по словам министра, у комиссии складывается положительное впечатление об эффективности работы местных больниц по данному направлению. Однако был отмечен факт нехватки специализированного медицинского автотранспорта и компьютерных томографов.

Также Елена Клюйкова отметила, что сейчас региональным Минздравом разрабатывается зональная система оказания помощи пострадавшим от ДТП, в рамках которой планируется создать три основных центра по обслуживанию пострадавших. Первый из них планируется разместить в Калининграде - он будет обслуживать запад области и всё морское побережье; второй - на юго-востоке - в Черняховске или Гусеве - будет обслуживать центральную часть области и третий - в Советске - охватит восточную часть территории региона.

Отвечая на вопрос одного из журналистов, Елена Клюйкова отметила, что проблема приобретения санитарного вертолёта для обеспечения немедленной помощи и создания всей необходимой инфраструктуры для его обслуживания активно обсуждается федеральным министерством здравоохранения. Приводя статистику, министр здравоохранения отметила, что всего за 2007 год, в результате ДТП, ранения получили 1,5 тыс. и погибли 270 человек. Эти цифры являются ресурсом реализации демографической политики в контексте их постепенного сокращения.

Источник Rugrad.EU
 
« Пред.   След. »

Комментарии посетителей
Чтобы оставить/прочитать комментарии - зарегистрируйтесь (залогиньтесь)
home contact search contact search