Черняховск.ORG Организации История Знакомства   О Черняховске пишут Газета Полюс Карта Черняховска

Погода в Черняховске

6 янв 2009 (вечер, 20:00):
Температура: -10..-8°C
Атм. давл.: 758..760мм.р.с.
Ветер: ю-з 7..12 м/с
Отн. влаж.: 89..94%
Комфорт: -19..-17°C
пасмурно снег
7 янв 2009 (ночь, 2:00):
Температура: -11..-9°C
Атм. давл.: 755..757мм.р.с.
Ветер: ю-з 7..12 м/с
Отн. влаж.: 90..95%
Комфорт: -19..-17°C
пасмурно снег
7 янв 2009 (утро, 8:00):
Температура: -10..-8°C
Атм. давл.: 751..753мм.р.с.
Ветер: ю-з 7..12 м/с
Отн. влаж.: 89..94%
Комфорт: -19..-17°C
пасмурно снег
7 янв 2009 (день, 14:00):
Температура: -7..-5°C
Атм. давл.: 749..751мм.р.с.
Ветер: ю-з 5..9 м/с
Отн. влаж.: 89..94%
Комфорт: -12..-10°C
пасмурно снег

Авторизация

Поиск в интернете
Google
 
Черняховск.ORG
Калининград: комиссия из Москвы дала положительное заключение
02.07.2008 г.
Завершила в Калининградской области работу комиссия Минздрава России, совместно с региональным министерством здравоохранения определившая лечебные учреждения, которые будут участвовать в реализации федеральной программы, направленной на совершенствование медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Больницей первого уровня станет калининградская Городская больница скорой медицинской помощи, второго – Центральная городская больница Калининграда (многопрофильная). Третий уровень будет представлен Центральной городской больницей Советского городского округа, Черняховской, Гусевской, Гвардейской, Нестеровской ЦРБ.

В программу включена также станция скорой медицинской помощи Калининграда. Опорные центры выбирались с учетом того, чтобы пострадавшие доставлялись в лечебные учреждения из любого района в кратчайшие сроки.

Выяснены потребности этих лечебных учреждений в дополнительном медицинском оборудовании.

В соответствии с выводами комиссии регион может претендовать на получение из федерального центра аппарата нейро-радиохирургии для проведения внутричерепных операций, двух рентгеновских компьютерных томографов (64 и 32 среза), эндоскопической универсальной стойки для лапароскопических операций, 6 рентгеновских комплексов для интраоперационного контроля, не менее 30 мониторов слежения, 8 современных реанимобилей, а также аппаратов искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательных аппаратов.



Источник Янтарный Край
 
« Пред.   След. »

Комментарии посетителей
Чтобы оставить/прочитать комментарии - зарегистрируйтесь (залогиньтесь)
home contact search contact search