Черняховск.ORG Организации История Знакомства   О Черняховске пишут Газета Полюс Карта Черняховска

Погода в Черняховске

21 ноя 2008 (ночь, 2:00):
Температура: 1..3°C
Атм. давл.: 736..738мм.р.с.
Ветер: зап 3..6 м/с
Отн. влаж.: 84..89%
Комфорт: 1..3°C
пасмурно дождь
21 ноя 2008 (утро, 8:00):
Температура: -1..1°C
Атм. давл.: 735..737мм.р.с.
Ветер: ю-з 2..5 м/с
Отн. влаж.: 85..90%
Комфорт: -1..1°C
пасмурно снег
21 ноя 2008 (день, 14:00):
Температура: 2..4°C
Атм. давл.: 734..736мм.р.с.
Ветер: ю 2..5 м/с
Отн. влаж.: 85..90%
Комфорт: 2..4°C
пасмурно дождь
21 ноя 2008 (вечер, 20:00):
Температура: 0..2°C
Атм. давл.: 734..736мм.р.с.
Ветер: зап 5..9 м/с
Отн. влаж.: 82..87%
Комфорт: -4..-2°C
пасмурно дождь

Авторизация

Поиск в интернете
Google
 
Черняховск.ORG
Одни отдыхают, а другие воруют
08.07.2008 г.
В разгар купального сезона активизируются так называемые пляжные воришки. Места массового отдыха милиционеры взяли под пристальный контроль. Главный участковый Балтийска Дмитрий Шарахутдинов на пляж ходит как на работу. Самым эффективным средством в борьбе с пляжными воришками капитан милиции считает профилактику.
ДМИТРИЙ ШАРАХУТДИНОВ - И.О. НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОВД ПО БГО: «Главное - быть бдительными, внимательными. Если видите, что чужие люди подходят к вещам, обратите на это внимание».
В основном, кошельков и мобильников на пляже лишается или слишком беспечная молодежь, или те, кто пришел сюда в одиночку. А вот для большой семьи это не проблема. Здесь все роли распределены заранее.
НАТАЛЬЯ АНДРЕЕВА – ЖИТЕЛЬНИЦА ЧЕРНЯХОВСКА: «Потому что мы об этом думаем. Мужчины купаются, а мы остаемся здесь, с хозяйством, с машинами»
С гостями из Черняховска согласны и местные жители. У этой большой семьи из Балтийска все вещи под контролем. А ценности они на пляж не берут. И еще. По наблюдениям участковых большие семьи – самые чистоплотные отдыхающие.
ВИКТОР ИВАНОВ – ЖИТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКА: «С мусором проблемы нет. Вон – пакеты. Всё в коробках сложено, всё уносится. Вопросов нет».
Даже окурок, брошенный на прибрежный песок, полностью разлагается в нем в течение семи лет. Битое стекло, консервные банки накапливаются на пляжах десятилетиями. Так стоит ли превращать места массового отдыха в массовые свалки?

Источник ГТРК "Янтарь"
 
« Пред.   След. »

Комментарии посетителей
Чтобы оставить/прочитать комментарии - зарегистрируйтесь (залогиньтесь)
home contact search contact search