Супруги Иван Степанович и Мария Кондратьевна З. в одном из поселков Нестеровского района хоть и жили весьма скромно, но слыли людьми небедными. Дело в том, что во время войны они оба оказались в немецком концлагере. За что и получили впоследствии денежную компенсацию от германского правительства.
В одном из поселков Озерского района 27-летний калининградец Игорь М. приехал к подруге, 17-летней Ирине Т. Та от своего кавалера была, можно сказать, без ума. В большом городе живет «крутой пацан», нож постоянно при себе! В общем, есть чем перед подругами похвалиться. Вот к одной своей знакомой, 22-летней Олесе К., Ирина и пригласила Игоря.
Муниципальные администрации не спешат обзаводиться необходимым в зимнее время запасом топлива, а также и платить за него. Ситуацию уже охарактеризовали в облправительстве как «непростую», не исключая её осложнения в новогоднее время. С января к топливным проблемам могут добавиться и финансовые – девять муниципальных образований признались, что на начало 2009 года ожидают столкнуться с долгами по зарплате.
Несчастный случай или небрежность? В огне погибла женщина
06.08.2008 г.
Серьезный пожар произошел в Калининграде на улице Черняховского. Огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире на 4-ом этаже. На место происшествия прибыли 3 пожарных расчета. В квартире находилось двое жильцов. Хозяйка квартиры погибла на месте, а ее дочь огнеборцам удалось спасти. Ей оказали первую помощь и затем передали медикам. Огонь удалось локализовать, не допустив его распространения.
Николай Хоменко - начальник государственного пожарного надзора МЧС России по Калининградской области Ленинградского района: «Люди жили не аккуратные, судя по мебели и посторонним предметам. Квартира захламлена очень сильно. О причинах пожара говорить рано. Ведется дознание и предварительное следствие».