Супруги Иван Степанович и Мария Кондратьевна З. в одном из поселков Нестеровского района хоть и жили весьма скромно, но слыли людьми небедными. Дело в том, что во время войны они оба оказались в немецком концлагере. За что и получили впоследствии денежную компенсацию от германского правительства.
В одном из поселков Озерского района 27-летний калининградец Игорь М. приехал к подруге, 17-летней Ирине Т. Та от своего кавалера была, можно сказать, без ума. В большом городе живет «крутой пацан», нож постоянно при себе! В общем, есть чем перед подругами похвалиться. Вот к одной своей знакомой, 22-летней Олесе К., Ирина и пригласила Игоря.
Муниципальные администрации не спешат обзаводиться необходимым в зимнее время запасом топлива, а также и платить за него. Ситуацию уже охарактеризовали в облправительстве как «непростую», не исключая её осложнения в новогоднее время. С января к топливным проблемам могут добавиться и финансовые – девять муниципальных образований признались, что на начало 2009 года ожидают столкнуться с долгами по зарплате.
14 незаконно функционировавших игорных залов в Калининграде, Черняховске, Советске, Светлогорске и Пионерском выявили налоговики в этом году. В них было установлено около 300 незарегистрированных «одноруких бандитов». Основная часть игровых автоматов изъята. Однако, владельцы не торопятся появляться в налоговой инспекции и забирать свое имущество. Налоговикам приходится обращаться в суд для признания игорного оборудования бесхозным. По 37-ми аппаратам такое решение уже принято и в ближайшее время они будут переданы судебным приставам для уничтожения. Экспертиза показала, что эксплуатация этих «одноруких бандитов» на территории России вообще запрещена в связи с несоответствием госстандартам. Источник