Обильный снегопад в Калининградской области не повлиял на работу филиала ОАО "РЖД" - Калининградской железной дороги (КЖД). Как сообщили сегодня, 8 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КЖД, все пассажирские, пригородные и грузовые поезда 7 и 8 января отправлялись и прибывали в соответствии с графиком.
По данным собеседника ИА REGNUM, для обеспечения бесперебойной работы дороги, начиная с вечера 7 января и в течение всей ночи для расчистки снега и стрелочных переводов на основных станциях Калининградского железнодорожного узла была задействована специальная снегоуборочная машина СМ-2 и дежурные бригады Калининградской дистанции пути.
В готовности к работе при усилении снегопада также находится еще одна машина СМ-2 Черняховского железнодорожного узла. Дежурные службы Калининградской железной дороги проводят мониторинг ситуации по всем направлениям магистрали в режиме реального времени, заключил представитель КЖД.
По данным Калининградского гидрометеоцентра, погода в самом западном регионе испортилась из-за волнового циклона, который принес похолодание до минус 9 градусов, снег и сильный ветер до 14-19 м/сек.
Супруги Иван Степанович и Мария Кондратьевна З. в одном из поселков Нестеровского района хоть и жили весьма скромно, но слыли людьми небедными. Дело в том, что во время войны они оба оказались в немецком концлагере. За что и получили впоследствии денежную компенсацию от германского правительства.
В одном из поселков Озерского района 27-летний калининградец Игорь М. приехал к подруге, 17-летней Ирине Т. Та от своего кавалера была, можно сказать, без ума. В большом городе живет «крутой пацан», нож постоянно при себе! В общем, есть чем перед подругами похвалиться. Вот к одной своей знакомой, 22-летней Олесе К., Ирина и пригласила Игоря.
Муниципальные администрации не спешат обзаводиться необходимым в зимнее время запасом топлива, а также и платить за него. Ситуацию уже охарактеризовали в облправительстве как «непростую», не исключая её осложнения в новогоднее время. С января к топливным проблемам могут добавиться и финансовые – девять муниципальных образований признались, что на начало 2009 года ожидают столкнуться с долгами по зарплате.
В скачку за золотом включились сильнейшие наездники
24.09.2008 г.
Калининградские конкуристы продолжают штурмовать барьеры областного чемпионата. Очередной этап борьбы за золотую корону принес массу неожиданных результатов. На этот раз места начинающих спортсменов заняли признанные мэтры, что придало соревнованиям дополнительную зрелищность.
Впервые в этом сезоне на конкурное поле вышли все сильнейшие наездники региона. В первом гите участвовали молодые спортсмены. Успех в нем сопутствовал Рите Голубовской, для которой подобный успех - повторение лучшего результата сезона.
В следующем заезде на первые роли вышли лидеры чемпионата. Правда, участвовали они на молодых почти необъезженных лошадях. Это только добавляло турниру зрелищности.
Мария Доля во втором конкуре сумела забраться на третье место, а первенствовал в нем Роман Карпенко, который набрал потрясающую форму. В следующем заезде провалились практически все фавориты. Мария Доля и ее Сенатор споткнулись на последнем препятствии. Из представителей Георгенбурга без помарок проехал лишь Карпенко. Светлана и Олег Сафроновы избрали одинаковый маршрут, но оба заработали по 4 штрафных балла. Лучшее время принадлежало опытнейшему Виктору Витчаку. Однако и он в погоне за золотом допустил роковую ошибку.
Стабильностью выделялись девушки: Анжелика Бахарева, она дважды стала второй, и Мария Доля, на ее счету две бронзы. После долгого перерыва первое место в самом престижном четвертом гите занял Максим Васин. Через неделю в Черняховске у наездников будет шанс подтвердить свои притязания на очередную победу.