Черняховск.ORG Организации История Знакомства   О Черняховске пишут Газета Полюс Карта Черняховска

Авторизация

Черняховск.ORG arrow Газета Полюс arrow Что наша жизнь?.. Двойная игра!
Что наша жизнь?.. Двойная игра!
29.06.2007 г.
В субботу, 23 июня, в городском Доме культуры состоялся спектакль театра Николая Захарова «Зеркало» под названием «Ночной таксист». Спектакль поставлен по пьесе Рея Куни «Беги за своей женой». Почти три часа публика заворожено следила за быстрым, безостановочным действием, лишённым длинных философских монологов и построенном в основном на игре слов и положений.

Черняховск.ORG 

Главный герой спектакля Джон Смит, который работает ночным таксистом, однажды становится свидетелем того, как два хулигана нападают на беззащитную старушку. Будучи человеком добрым и отзывчивым, он бросается на помощь бедной женщине… получает от нее сумочкой по голове, после чего попадает в больницу. А так как он человек семейный, то молодая жена, не дождавшись в назначенное время мужа с работы, звонит в полицию и заявляет о его пропаже. Но самое странное то, что в то же самое время в соседнем квартале еще одна женщина звонит в полицейский участок и тоже заявляет о пропаже своего мужа Джона Смита, который тоже работает ночным таксистом.
Оказывается, что однажды, колеся на своем такси по городу, познакомился он с другой девушкой, выпил с ней чаю, а потом заехал еще раз, и еще… В общем, втянулся и стал двоеженцем, о чем никому, естественно, не поведал. Но все тайное когда-нибудь становится явным. Вот и встреча со старушкой стала для Джона Смита роковой.
Полиция откликнулась мгновенно на оба вызова. Расследование вели два инспектора. И мистер Смит довольно быстро нашёлся. В сопровождении доблестного служителя полиции живой и почти здоровый, он был доставлен в одну из своих квартир. И всё бы ничего, да вот смущал тот факт, что в этот же самый день, в этой же самой больнице с аналогичной травмой головы побывал ещё один Джон Смит, о чём свидетельствовал соответствующий документ. Естественно, никакого полного тёзки у мистера Смита и в помине не было. Вдобавок ко всему на вопросы инспектора пострадавший отвечал как-то невнятно. Тем не менее, представители полиции, коль уж всё разрешилось благополучно, намеревались закрыть дело на радость самого Джона Смита.
Да вот выказал наш герой случайно беспокойство о некоей Барбаре (как далее выяснилось, второй миссис Смит). А друг семьи Стэнли, заскочивший "на огонёк", эту реплику возьми да услышь. После этого события начали стремительно разворачиваться в совершенно непредсказуемом ключе. Герой не договорил одному, сболтнул лишнее другому, запутал третьего. Плюс сам снова пропал из дома – ринулся в другое семейное гнёздышко успокаивать вторую супругу. И понеслось. Всё происходящее сплелось в настоящий клубок недоразумений и споров, вызывая все большее веселье у зрителей.
В целом спектакль, полный искрометного юмора и актерского задора, подарил зрителям хорошее настроение и массу положительной энергии.
Ольга ШИРОКАЯ

 
« Пред.   След. »

Комментарии посетителей
Чтобы оставить/прочитать комментарии - зарегистрируйтесь (залогиньтесь)
home contact search contact search