Черняховск.ORG Организации История Знакомства   О Черняховске пишут Газета Полюс Карта Черняховска
Черняховск.ORG arrow История
Рукой подать до Голландии
20.07.2007 г.
На прошлой неделе в г.Славске открылась выставка фотографий Трень Сергея "Зима без Брейгеля". Что это за проект и почему он проходит на севере области, мы спросили у автора:
- Зима летом?... - А почему бы и нет, хороший контраст. Большинство проектов планируется заранее и готовятся в течении длительного срока. Идея родилась прошлым летом, большинство снимков этой зимы, но и они "отлеживались", ждали своего часа. Со Славском договаривались заранее.
- Какой отношение имеет Брейгель?
- Духовное. Этот великий нидерландский художник 16-го века, часто отражал в своих работах скептицизм, сарказм, иронию и фарс... на фоне ландшафтного пейзажа. Я же оставил пейзаж, те "декорации", что могут послужить фоном нынешим трагикомедиям.
- Все так мрачно?..
- Скорее, забавно. Посмотрите вокруг, мы живем в эпоху больших перемен, когда великое и ничтожное соседствуют в умах и поступках, когда рушатся устои, а на их месте, как в болотной жиже, появляются лилии. Цветущие сады рубятся под корень, новые песни поют вожаки... И что будет завтра? Мы все движемся в одну сторону, но некоторые торопятся быть первыми. Об этом и писал Брейгель. Вспомните "Притчу о слепых".
- Загадочно. Эту выставку можно будет увидеть в Черняховске?
- Не скоро. В этом году, точно нет, а далее... будем видеть.

Антон Поздняков
Фотография Сергея Трень.
 
« Пред.   След. »

Комментарии посетителей
Чтобы оставить/прочитать комментарии - зарегистрируйтесь (залогиньтесь)
home contact search contact search