Черняховск.ORG Организации История Знакомства   О Черняховске пишут Газета Полюс Карта Черняховска

Авторизация

Черняховск.ORG arrow Газета Полюс arrow КЖД потратит на экологию 6 млн. рублей
КЖД потратит на экологию 6 млн. рублей
06.06.2008 г.
КАЛИНИНГРАД, 6 июня. В рамках реализации природоохранной программы Калининградская железная дорога израсходует 6 млн. рублей. Об этом «Росбалту» сообщили сегодня в пресс-службе КЖД.

Средства, выделяемые по инвестиционной программе «Обеспечение экологической безопасности», будут направлены на приобретение современного оборудования, обеспечивающего снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а также обезвреживание и утилизацию отходов III класса опасности: пылегазоочистительные установки, вытяжные фильтрующие агрегаты, устройство биологической очистки бытовых стоков и мобильную установку для сжигания замасленных фильтров и нефтезагрязненной ветоши. Экологи КЖД смогут решить проблему утилизации загрязненных нефтепродуктами отходов, так как сейчас в регионе нет организаций, занимающихся этим. Кроме того, в этом году планируется начать строительство площадки рекультивации нефтезагрязненного грунта на базе локомотивного депо Черняховск.

Напомним, что с 2005 года на реализацию программ по улучшению экологической обстановки КЖД направила уже более 17 млн. рублей.

Источник "ИА Росбалт"
 
« Пред.   След. »

Комментарии посетителей
Чтобы оставить/прочитать комментарии - зарегистрируйтесь (залогиньтесь)
home contact search contact search