Черняховск.ORG Организации История Знакомства   О Черняховске пишут Газета Полюс Карта Черняховска

Авторизация

Черняховск.ORG arrow Газета Полюс arrow Калининград. Цыганские наркобароны попали за решетку
Калининград. Цыганские наркобароны попали за решетку
08.06.2008 г.
(Черняховск) За первые 5 месяцев 2008 года 64 преступления зарегистрировано Черняховским межрайонным отделом (МРО) Управления госнаркоконтроля по Калининградской области.

Так, 10 февраля в городе Гусеве при попытке перемещения наркотиков в Калининград, для последующего розничного распространения, были задержаны цыгане 1951 и 1971 года рождения, а также непосредственный перевозчик героина - женщина 1989 года рождения. В ходе досмотра личных вещей женщины, обнаружено и изъято 1992 грамма героина.По оперативной информации, наркотик был доставлен на территорию региона посредством железнодорожного сообщения из России.

3 марта в городе Советске за сбыт 3-метилфентанила общей массой 48 г были задержаны два активных участника преступной группы – цыгане 1983 и 1986 г.р., ранее являвшихся жителями пос. Дорожное (”Табора”). Для того чтобы реально оценить тяжесть преступления совершенного преступной группой необходимо знать, что 3-метилфентанил сильнее героина в 5000 раз, и, если 48 грамм 3-метилфентанила перевести в дозы, то получится почти 5 миллионов условных доз.

29 марта за сбыт героина в г. Славске были задержаны 4 активных участника преступной группы (все – цыгане), в том числе организатор преступной группы – мужчина 1946 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Все участники организованной преступной группы арестованы.

По этим преступлениям возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 ч.3 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

В городе Гусеве выявлено 8 человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения. В городе Озерске и пос. Краснополянское Озерского района установлено 4 человека, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях по фактам немедицинского употребления наркотических средств.



Источник Янтарный Край
 
« Пред.   След. »

Комментарии посетителей
Чтобы оставить/прочитать комментарии - зарегистрируйтесь (залогиньтесь)
home contact search contact search