Черняховск.ORG Организации История Знакомства   О Черняховске пишут Газета Полюс Карта Черняховска

Погода в Черняховске

9 янв 2009 (утро, 8:00):
Температура: 0..2°C
Атм. давл.: 758..760мм.р.с.
Ветер: зап 7..12 м/с
Отн. влаж.: 91..96%
Комфорт: -7..-5°C
пасмурно дождь
9 янв 2009 (день, 14:00):
Температура: 2..4°C
Атм. давл.: 758..760мм.р.с.
Ветер: зап 5..9 м/с
Отн. влаж.: 92..97%
Комфорт: -2..0°C
пасмурно дождь
9 янв 2009 (вечер, 20:00):
Температура: 0..2°C
Атм. давл.: 761..763мм.р.с.
Ветер: зап 3..6 м/с
Отн. влаж.: 92..97%
Комфорт: -1..1°C
облачно дождь
10 янв 2009 (ночь, 2:00):
Температура: 1..3°C
Атм. давл.: 764..766мм.р.с.
Ветер: с-з 3..6 м/с
Отн. влаж.: 92..97%
Комфорт: 1..3°C
облачно дождь

Авторизация

Поиск в интернете
Google
 
Черняховск.ORG
Калининград: «Барышня Крестьянка» - вне творческой конкуренции
10.06.2008 г.
Первая персональная выставка Петра Косованова «Старый Кенигсберг», с которой жители Калининграда и Калининградской области, а также гости Янтарного края смогли познакомиться в мае – июне этого года при посещении Музея мирового океана, вызвала горячий отклик.

Художник из Черняховска представил на выставке 35 акварельных работ, выполненных в уникальной и очень сложной технике - гризайль. Картины мастера поражают воображение изяществом и утонченностью исполнения. Виды города выполнены с такой скрупулезной точностью, что зрителей не покидает ощущение, что это чудом уцелевшие довоенные фотографии. Ему удалось вдохнуть душу в старые фотоснимки Кенигсберга. Изображения моря, кораблей - еще ода страсть художника. Свое восхищение посетители выразили в тетради отзывов.

 

В музее успешно реализуют проект «Корабли - для уникальных людей», и появление этой выставки в одном из павильонов Музея мирового океана вполне естественно и закономерно. Петр Будимирович уже более 20 лет прикован к инвалидному креслу, все эти годы он занимается художественным творчеством, является участником около десятка коллективных выставок самого разного уровня.

Недавно работы Петра Косованова побывали за океаном. На 44 международном конкурсе инвалидов в Миннеаполисе его акварельная работа «Барышня Крестьянка» заняла первое место. А в последнее время Петр Косованов занимается изучением иконописи и созданием икон.

11 июня в 11часов перед закрытием своей выставки, П. Косованов проведет мастер – класс для детей с ограниченными возможностями, которые часто бывают в детском центре «Океан», где сотрудники музея проводят для них экскурсии, занятия и праздники.



Источник Янтарный Край
 
« Пред.   След. »

Комментарии посетителей
Чтобы оставить/прочитать комментарии - зарегистрируйтесь (залогиньтесь)
home contact search contact search